Посмотреть все новости >>

26.09.2016


СБОРНАЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ КОЛОННА, ВЫПОЛНЕННАЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ НЕПРЕРЫВНОГО ФОРМОВАНИЯ

Колонна – это один из основных несущих элементов любого монолитного и сборно-монолитного каркаса.


На сегодняшний день для производства колонн необходимо большое количество арматуры, высококачественный бетон и опалубка (форма), сама технология с незначительными отличиями применяется как в заводских условиях, так и непосредственно на строительной площадке.

- производство колонн с применением опалубки в заводских условиях; технология позволяет производить на заводах необходимое количество колонн любой сложности и номенклатуры, которые в дальнейшем транспортируются на строительную площадку и применяются для строительства (сборки) зданий любой сложности и назначения;

- изготовление колонн непосредственно на строительной площадке – «Монолит», данная технология широко применяется для строительства зданий, так как позволяет изготавливать (омоноличивать) колонны непосредственно в процессе строительства, на строительном горизонте. Недостатками данной технологии являются: большой расход стали, временные и трудозатраты на изготовления металлического каркаса и монтаж-демонтаж опалубки, создание особых условий для набора прочности бетона (прогрева).

Все перечисленные недостатки, как правило, приводят к тому, что качество колонны значительно ухудшается, а сроки строительства затягиваются.

Инженерами Проектно-конструкторского Центра «Каркасные технологии» была поставлена задача: разработать колонну, которая бы обладала высокими прочностными характеристиками, малыми показателями материалоемкости, а главное, производство которой было бы быстрым и дешевым.

Вопрос в выборе технологии производства был решен быстро, так как на сегодняшний день только технология непрерывного формования обладает инструментами и свойствами для решения поставленной задачи.

Завод по производству ЖБИ по технологии непрерывного формования


Технология непрерывного формования одна из самых прогрессивных и масштабных индустриальных методов производства ЖБИ. Большинство изделий, применяемых для строительства зданий и сооружений, с применением Сборно-монолитного каркаса Универсальной Домостроительной Системы производится именно по данной технологии.

l Подробней о технологии непрерывного формования и УДС l


28 июля 2016 года нашей компанией был получен Патент на полезную модель: "СБОРНАЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ КОЛОННА, ВЫПОЛНЕННАЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ НЕПРЕРЫВНОГО ФОРМОВАНИЯ".

Патент №163960 Сборная железобетонная колонна, выполненная по технологии непрерывного формования